RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
19
Апреля 2024
Пятница
 
         

Стало известно о массовом увольнении учителей в Екатеринбурге.

29.08.19
Стало известно о массовом увольнении учителей в Екатеринбурге.


Из двух школ за лето ушли почти 20 педагогов.

Из екатеринбургской гимназии №108 за лето уволились сразу десять учителей. Информацию об этом подтвердили в городском управлении образования. Родители учеников сообщают об аналогичной ситуации ещё как минимум в одной школе столицы Урала.

Как пишут местные СМИ, заявления об уходе по собственному желанию из 108-й гимназии написали пять педагогов младших классов и ещё пять — средних и старших. О своём увольнении они уведомили руководство заранее. В пресс-службе ведомства отметили, что часть учителей объяснили своё решение семейными обстоятельствами, четверо перешли на более высокие должности в другие учебные заведения. Замена им уже найдена, уточнили в пресс-службе. 

Родители школьников обсуждают в соцсетях возможные причины увольнения. По мнению многих, учителя ушли из-за конфликта с руководством школы. 

"Как мне сказала наш учитель, невозможно было уже терпеть неуважительное отношение от директора. Требовала, может, что-то нереальное", - рассказала одна из мам, добавив, что конфликт продолжался давно, "просто бочка переполнилась". 

В комментариях пользователи отметили, что летом также уволились около десяти педагогов ещё в одной школе Екатеринбурга.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия