RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
28
Марта 2024
Четверг
 
         

На таджикско-узбекской границе неизвестные напали на погранзаставу.

07.11.19



Вооруженная группа из 20 неизвестных в масках совершили нападение на пограничную заставу, расположенную на таджикско-узбекской границе. Нападение совершено ночью в среду, есть погибшие. Об этом сообщает пресс-центр Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ). 

"В ночь на 6 ноября 2019 года в 03:23 минуты вооруженная группа, состоящая из 20 неизвестных лиц в масках, с применением огнестрельного оружия напала на пограничную заставу №4 "Ишкобод" войсковой части пограничного отряда "Султанабад", - говорится в сообщении. По данным релиза, нападавшие захватили пять единиц огнестрельного оружия (АКМ).

Как сообщает пресс-центр ГКНБ, в результате проведенной операции силовых структур 15 вооруженных преступников, которые были окружены, обезврежены, еще пять человек задержаны. Во время операции погибли один солдат Пограничных войск и один сотрудник МВД Таджикистана. 

В документе отмечается, что на месте происшествия была создана оперативно-следственная группа, ведется расследование. 

Пограничная застава расположена в районе Рудаки, около 50 км к западу от столицы, на таджикско-узбекской границе.

На представленных фото видны масштаб причиненных атакой разрушений, тела нападавших, несколько ликвидированных и один захваченный. Также сильно пострадали автомобили, на которых, предположительно, приехали боевики: у одного из них деформирован кузов, второй же сгорел дотла. Вокруг места столкновения разбросаны оружие и большое количество различных мелких предметов.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия