RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
24
Апреля 2024
Среда
 
         

СМИ: Власти готовят «войну» против армянских и белорусских номеров.

20.11.19
СМИ: Власти готовят «войну» против армянских и белорусских номеров.



Глава правительства Дмитрий Медведев поручил разработать меры, чтобы иностранцев, нарушающих ПДД, можно было привлекать к ответственности.

МВД, Минтранс, Минюст, ФТС и ФСБ должны представить предложения по "обеспечению неотвратимости наказания иностранных граждан и иностранных перевозчиков" за нарушения ПДД.

Сейчас владельцы машин "на иностранных номерах" нарушают под камерами и уходят от ответственности, так как ГИБДД не располагает необходимыми данными, чтобы выписать штраф. 
Весной президент Владимир Путин ранее поручал правительству России найти решение этой проблемы до 1 февраля 2020 года. В развитие этого поручения вице-премьер Максим Акимов поручил МВД, ФТС, Минтрансу, ФСБ до 15 октября разработать "дорожную карту" необходимых мер. 

Теперь очередное поручение дал Дмитрий Медведев. В качестве временного решения ГИБДД предложила инспекторам останавливать машины, зарегистрированные за рубежом, и оформлять на водителей все нарушения, зафиксированные камерами. В Москве эта практика уже применяется.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия