RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
27
Апреля 2024
Суббота
 
         

В Челябинской области сотрудники скорой помощи вышли на акцию протеста

06.02.20



В Сатке 5 февраля медики провели очередную акцию протеста. На улицу вышли около 40 работников станций скорой медицинской помощи, сообщает профсоюз "Действие". Работники СМП требуют прекратить сокращать выездные бригады, увеличить заработную плату, вернуть оплату за стаж, ночную работу и прочие выплаты, которые были снижены или отменены полностью. 

"Последней каплей, побудившей работников на акцию протеста, стало незаконное увольнение двоих водителей станции СМП. При поддержке независимого профсоюза „Действие“ уже подготовлены судебные иски по восстановлению на работе, привлечен юрист из Екатеринбурга", — заявляют в профсоюзе. 

Протестующие выдвинули требования, которые согласованы с коллективами скорой помощи еще трех городов Челябинской области, где есть профсоюзные организации "Действия". Тем самым, как говорят в профсоюзе. фактически начат второй этап протестной кампании скорой помощи Челябинской области, начатой еще в конце 2019 года. 

В пресс-службе областного минздрава сообщили, что вчера в Сатке побывал заместитель министра здравоохранения Евгений Ванин вместе с представителями областного комитета профсоюзов. Они встречались с коллективом на ежегодном отчете главного врача станции скорой помощи. 

"Специалисты ответили на все вопросы по охране и условиям труда, удостоверились, что сотрудники обеспечены спецодеждой, есть комфортные комнаты отдыха и приема пищи. Сегодня на ССМП из 19 автомобилей 11 машин моложе 3 лет, — говорится в комментарии регионального минздрава. — Касаемо заработной платы, у каждого конкретного работника в соответствии со статьей 132 Трудового Кодекса Российской Федерации она зависит от квалификации, сложности, количества и качества выполняемой работы".

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия