RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
26
Апреля 2024
Пятница
 
         

Экс-Президента Южной Кореи приговорили к 17 годам тюрьмы

21.02.20
Экс-Президента Южной Кореи приговорили к 17 годам тюрьмы



Бывший Президент Южной Кореи Ли Мён Бак признан виновным в присвоении средств частной компании и взяточничестве. 

Решением суда Бак проведет в тюрьме 17 лет. Экс-президент признан виновным в получении взяток от компании Samsung Electronics и присвоении средств компании DAS. Если быть точнее, то Бак растратил почти 22 млн долларов и получал взятки в размере 10 млн долларов. Все преступления бывший Президент совершал с 2008 по 2013 г.г, когда он был руководителем страны. 

Напоминаем, что ранее суд выносил решение, согласно которому Ли Мён Бак должен был быть осужден на 15 лет, однако в марте прошлого года его выпустили под залог из-за ухудшения состояния здоровья. 
отсель 

Бывший президент Ли Мён Бак был приговорён к 17 годам тюремного заключения и штрафу в размере 13 млрд вон (11 млн долларов). Высокий суд Сеула признал экс-президента виновным в злоупотреблении властью, получении взяток и растрате государственных средств. В октябре 2018 года Центральный окружной суд Сеула приговорил Ли Мён Бака к 15 годам тюремного заключения. В марте прошлого года экс-президент был освобождён под залог, но сейчас вновь взят под стражу. В апреле 2014 года Ли Мён Баку были предъявлены обвинения в получении взяток от Национальной службы разведки и компании Samsung Electronics, а также в уклонении от уплаты корпоративного налога и присвоении средств компании DAS, фактическим владельцем которой он являлся.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия