RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
27
Апреля 2024
Суббота
 
         

Пенсионный фонд предложил пожилым гражданам соблюдать карантин

17.03.20
Пенсионный фонд предложил пожилым гражданам соблюдать карантин

Россиянам старше 60 лет из-за коронавирусной инфекции рекомендовали как можно реже выходить на улицу и постараться сидеть дома. Соответствующая публикация размещена на сайте Пенсионного фонда.

По данным Роспотребнадзора, пожилые люди больше остальных подвержены заражению, и риск серьезных осложнений вроде вирусной пневмонии для них выше. В связи с этим пенсионерам стоит реже пользоваться общественным транспортом, особенно в часы пик, отказаться от посещения общественных мест, магазинов, центров госуслуг и других организаций. В фонде отметили, что за помощью в оплате коммунальных услуг и покупке необходимых товаров можно обратиться к родственникам или социальным работникам.

В случае плохого самочувствия, например, простуды или давления, ходить пенсионерам в поликлинику не стоит — лучше вызвать врача на дом. Если близкие недавно вернулись из-за границы и приболели, встречи с ними надо минимизировать. Если контакты с ними все-таки были, и появились симптомы ОРВИ, необходимо провериться на коронавирус.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия