RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
26
Апреля 2024
Пятница
 
         

Определились регионы с самыми высокими зарплатами

20.03.20
Определились регионы с самыми высокими зарплатами

Самую высокую зарплату в нашей стране получают жители Москвы и северных регионов. Больше всего денег зарабатывают в Чукотском автономном округе, на втором месте расположился Ямал.

По данным Росстата, на Чукотке зафиксирована самая высокая среднемесячная зарплата — 106,8 тыс. рублей в месяц. В Ямало-Ненецком автономном округе средняя зарплата составляет 100,4 тысяч рублей. Тройку лидеров замыкает Москва с зарплатой в 94 тысячи рублей. Также высокие зарплаты получают жители Магаданской области (92,9 тысяч рублей) и Ненецкого автономного округа (86,8 тысяч рублей). Во многом такие зарплаты обуславливаются надбавками за вахтовые работы и тяжелые условия проживания.

Меньше всего денег зарабатывают в кавказских регионах — так, в Карачаево-Черкессии средняя зарплата составляет 27 тысяч рублей, в Дагестане — 27,2 тысяч рублей, Чечне — 27,7 тысяч рублей. Эксперты связывают это с тем, что большинство населения этих регионов работает в бюджетной сфере и сельском хозяйстве.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия