RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
19
Апреля 2024
Пятница
 
         

Эксперты спрогнозировали рекордные дефициты региональных бюджетов

08.05.20
Эксперты спрогнозировали рекордные дефициты региональных бюджетов

Как отмечают эксперты финансового аналитического агентства S&P Global Ratings, дефицит бюджетов субъектов Российской Федерации может подскочить до максимальных отметок за последние 20 лет.

Аналитики объясняют это рецессией российской экономики и падением цен на сырье. Такое положение вещей, в свою очередь, оказывает значительное влияние на налоговые доходы в регионах страны.

Эксперты выразили уверенность, что меры, которые выработало государство для поддержки экономики, не смогут в полной мере компенсировать значительное падение доходов на местах, хотя и несколько поддержат показатели. В результате, тенденция последних лет к снижению объема долга, сменится на противоположную.

Согласно оценке S&P, долговая нагрузка российских регионов может вырасти до 30% текущих доходов к концу 2022 года. На этом фоне, дефицит бюджетов регионов окажется самым значительным в 21 веке — в диапазоне от 6% до 9% солидарных доходов.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия