RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
25
Апреля 2024
Четверг
 
         

Препарат от коронавируса успешно протестировали в Нижнем Новгороде. Он проходит процедуру регистрации.

15.05.20
Препарат от коронавируса успешно протестировали в Нижнем Новгороде. Он проходит процедуру регистрации.

 

Препарат "Фавипиравир" успешно протестировали на госпитализированных пациентах с коронавирусом COVID-19 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает группа компаний "ХимРар".

Около 60% пациентов из 40 человек, принимавших "Фавипиравир", имели отрицательный тест на коронавирус после пяти дней терапии, что в два раза выше, чем в группе стандартной терапии. Данные совпадают с результатами китайских исследований, которые также показали сокращение срока болезни с 11 дней до четырех-пяти дней.

В клинических исследованиях препарата принимают участие шесть ведущих медцентров в Москве, Смоленске и Нижнем Новгороде.

Теперь для препарата нужно получить регистрационное удостоверение. Производственные мощности для выпуска лекарства подготовлены, и ГК "ХимРар" совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) может начать его поставки уже в конце мая.

"Применение препарата позволит сократить срок пребывания заболевших COVID-19 пациентов в стационаре и уменьшит потребность в открытии новых стационаров. Произведено уже 250 курсов препарата, еще 1500 курсов в стадии выпуска. Совместно с ГК “ХимРар” налажены технологические линии для выпуска до 600 000 курсов в год. С завершением клинических исследований и регистрации “Фавипиравира” Россия станет одной из немногих стран в мире, самостоятельно производящих препарат от коронавируса", — рассказал гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия