RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
20
Апреля 2024
Суббота
 
         

Власти выдадут иностранцам вид на жительство за покупку квартиры

21.05.20


Иностранцам дадут право получать вид на жительство в России, если они купят недвижимость. Законопроект подготовили в Минэкономразвития.

Власти считают, что предоставление вида на жительство будет стимулировать приток иностранных инвесторов, пишут "Известия". В Минэкономразвития уточнили, что в условиях усилениях конкурентной борьбы с другими странами, для России такая мера будет означать ускоренное технологическое обновление и развитие экономики.

В ведомстве признали, что не ждут резкого всплеска востребованности российского гражданства со стороны иностранцев. Однако там считают, что для иностранцев возможность постоянного проживания на территории государства воспринимается позитивно с учетом распространения этой преференции в различных странах.
Пока нет данных о том, какую недвижимость должны покупать иностранцы в РФ, чтобы получить вид на жительство: это может быть площадь как для коммерческих проектов, так и для личного пользования. Если законопроект одобрят, то он вступит в силу уже с июля 2021 года.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия