RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
26
Апреля 2024
Пятница
 
         

Москва: первый день без цифровых пропусков

09.06.20
Москва: первый день без цифровых пропусков

 

С сегодняшнего дня в столице отменяется режим пропусков и правила прогулок по графику.  Ранее прогнозировалось, что ограничения не снимут ранее 14 июня. Но, возможно, знойная летняя погода, пришедшая в столичный регион, отчасти скорректировала планы мэрии.

Ранее С.Собянин заявил, что режим самоизоляции помог избежать резкого роста числа заболевших коронавирусом, и ситуация с эпидемией в столице уже несколько недель улучшается. В частности, количество выписанных из больниц людей превышает число госпитализированных.

Возвращаться к прежней жизни Москва будет в три этапа.

С 9 июня в городе заработают службы каршеринга, парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники, агентства по трудоустройству, различные общественные организации, в театрах возобновятся репетиции. Кроме того, для посещения откроются кладбища.

С 16 июня откроются библиотеки, музеи, выставочные залы и зоопарки. Также смогут возобновить работу риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, откроются летние веранды.

С 23 июня можно будет ходить в фитнес-залы, бассейны, солярии и бани. Станут доступными спортивные площадки, рестораны и кафе. 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия