RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
25
Апреля 2024
Четверг
 
         

Надписи из деревьев, сделанные в СССР

23.06.20
Надписи из деревьев, сделанные в СССР


Увидеть их можно на фотоснимках, которые были сделаны со спутника и размещены на Гугл и Яндекс-картах, или во время полета на самолете. Раньше об этом явлении знали далеко не многие, разве что некоторые старожилы.

Мода на такие оригинальные надписи в Союзе появилась в семидесятых годах. Делалось это двумя способами. Первый из них – высадка саженцев по заранее заданным параметрам. Второй – прямо противоположный предыдущему. По тем же параметрам осуществлялась вырубка деревьев.

В 1970 г. в разных регионах в формате посадок была создана надпись, которая гласила, что "Ленину 100 лет". Но гораздо чаще "писали" фразу "Ленин с нами", к тому же не только путем посадки деревьев. Материалом служили большие камни на холмах и горах. Эти произведения тоже хорошо заметны с высоты, более того, на них можно было посмотреть и с земли.

В Курганской обл. есть одна из аналогичных надписей. Чтобы ее создать, в свое время было высажено 40 000 деревьев. Посадка в длину растянулась на шестьсот метров. Занимаемая ею площадь равна 3,8 гектар.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия