RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
20
Апреля 2024
Суббота
 
         

И вновь об обманутых дольщиках

29.06.20
И вновь об обманутых дольщиках


Дело о банкротстве застройщика элитного недостроя в Коммунаре Владимира поступило в Арбитражный суд Владимирской области.

Теперь дольщики, чей дом должен был сдаться почти два года назад, попали в еще более затруднительную ситуацию.

Напомним, что сначала покупатели элитной недвижимости не могли въехать в свои квартиры из-за того, что застройщик в одном из подъездов вместо 7 этажей сделал 9, чем нарушил местное законодательство, находясь в охранной зоне. Дольщикам предлагалось либо ждать, когда лишние этажи снесут, либо когда поменяют законодательство. А теперь  ООО "Систему" помимо суда с инспекцией по охране объектов культурного наследия ждет еще один суд о признании компании несостоятельной.  Почти сотня семей объединились в инициативную группу, благодаря которой в прошлом месяце дом попал реестр проблемных объектов на портале Минстроя. Семьи официально стали обманутыми дольщиками.

По сути семьи могут претендовать на возврат денег, но их на счету у застройщика нет. Квартиры они так же не могут получить из-за невозможности ввести дом в эксплуатацию. Владимирцы оказались в замкнутом кругу. Банкротство застройщика может еще дольше затянуть процесс сдачи дома в эксплуатацию.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия