RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
25
Апреля 2024
Четверг
 
         

Премьер утвердил изменения в программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

29.06.20
Премьер утвердил изменения в программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»


Кабмин увеличил бюджет программы льготного автокредитования до 22,5 млрд руб. и утвердил новые правила доступа к такой господдержке. Так, право на скидку в 10–25% от цены машины теперь имеют семьи, имеющие как минимум одного ребенка, медработники и те, кто сдает машину в трейд-ин в счет первоначального взноса. Взять льготный кредит можно только на машину не дороже 1,5 млн руб., локализованную в РФ. Хотя формально программа теперь распространяется и на электромобили, фактически из-за требования по локализации приобрести их невозможно, так как в России такие машины не производятся.

В рамках льготного автокредитования покупатель имеет право на скидку от стоимости автомобиля в размере 10%, но для Дальнего Востока ее размер составляет 25%. Теперь максимальную скидку также можно получить и при покупке электромобиля. В то же время остается требование о локализации в России приобретаемых в кредит автомобилей — они должны набирать 1,4 тыс. баллов по 719-му постановлению.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия