RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
24
Апреля 2024
Среда
 
         

Спикер Совфеда: выборы нужно проводить в течение нескольких дней

30.06.20
Спикер Совфеда: выборы нужно проводить в течение нескольких дней

 

Как заявила председатель верхней палаты парламента, практика голосования в течение нескольких дней подряд показала свою состоятельность и может применяться в будущем.

"Сегодня уже можно утверждать, что решение по проведению голосования в течение нескольких дней себя оправдало. Кстати, такая практика используется в целом ряде государств, и надо подумать - может, нам тоже впредь использовать эту возможность? Потому что, во-первых, гражданам удобно прийти в то время, когда они могут себе это позволить. Во-вторых, с учетом санитарно-эпидемиологических требований, нет очередей, нет скопления людей. И в этом смысле можно утверждать, что голосование абсолютно безопасно", - сказала Матвиенко.

Напомним, что референдум стартовал 25 июня и проходит ежедневно по 1 июля. 1 июля объявлен выходным днем. С 25 по 30 июня в Москве и Нижегородской области действует возможность проголосовать через интернет.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия