RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
24
Апреля 2024
Среда
 
         

На Тайване запустили фейковые полёты: пассажиры проходят паспортный контроль и садятся в самолёт, который не взлетает

04.07.20
На Тайване запустили фейковые полёты: пассажиры проходят паспортный контроль и садятся в самолёт, который не взлетает



Когда границы закрыты, а путешествовать очень хочется, можно поучаствовать в фейковом полёте из тайваньского аэропорта. Там всё по-настоящему: и паспортный контроль, и досмотр, вот только самолёт никуда не летит.

Из-за пандемии коронавируса международное авиасообщение по всему миру приостановилось, и тогда аэропорт "Суншань" в Тайбэе (Тайвань) запустил акцию с "фейковыми полётами" для пассажиров.

"Суншань" в середине июня разместил в своём фейсбуке анонс мероприятия и предложил желающим подать заявку на участие — всего их было около 7 тысяч. Затем сотрудники аэропорта выбрали 90 случайных участников, которые могли пригласить ещё по одному человеку в "поездку". Для них организовали три рейса, первый из которых "стартовал" 2 июля.

Участники акции прошли паспортный контроль, получили билеты, прошли через службы контроля и досмотра, после чего сели на борт. Затем они высадились и снова прошли паспортный контроль.

Пассажиры рассказали, что соскучились по поездкам за рубеж и надеятся на скорое открытие границ. Untied News передаёт, что некоторые из них взяли в аэропорт чемоданы, чтобы полнее погрузиться в "путешествие".

Акция организована совместно с двумя авиакомпаниями: China Airlines и EVA Air. Как отмечает Reuters, для аэропорта и авиакомпаний такая акция — возможность наглядно продемонстрировать и рассказать, какие меры они применяют, чтобы бороться с коронавирусом.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия