RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
26
Апреля 2024
Пятница
 
         

А Прокуратура Владимирской области знает о злоупотреблениях, приведших к гигантским потерям регионального бюджета?

22.01.16
А Прокуратура Владимирской области знает о злоупотреблениях, приведших к гигантским потерям регионального бюджета?

 

Сенатор Антон Беляков  обратился с запросом к председателю владимирской Счетной палаты Ирине Туляковой с просьбой предоставить ему информацию о всех случаях за последние три года, когда возглавляемый ею орган обращался в правоохранительные органы с целью передачи материалов контрольных мероприятий, в ходе которых были выявлены факты нарушений с возможной коррупционной составляющей и факты незаконного использования бюджетных средств.

- Мы уже проанализировали часть документов, которые "конфиденциально", в нарушение запрета "руководства" были переданы в мой аппарат представителями Счетной палаты Владимирской области. Как и ожидали, мы нашли в них информацию о правонарушениях, в которых усматриваются признаки преступлений или коррупционных действий.

Например, выяснилось, что халатное управление местными администрациями только земельными участками, государственная собственность на которые не была разграничена (то есть речь идет не о всей вверенной им недвижимости, а всего о нескольких десятках участков), привело к тому, что нанесенный ущерб бюджету Владимирской области превысил 200 миллионов рублей! И это, подчеркну, потери бюджета только за один год! Часть вышеуказанных земельных участков была продана со скидкой 94-95% от их кадастровой, а не рыночной (!!!) стоимости!

В ближайшее время мы доведем до сведения общественности подробности приведенных сделок.

Между тем, мы ожидаем получения официального ответа Счетной палаты на наш запрос. Из него станет понятно, о фактах каких правонарушений контрольно-счетный орган Владимирской области информировал правоохранительные органы, а о каких посчитал целесообразным не сообщать. Заодно будет ясно, как в свою очередь правоохранители реагируют на такие обращения.

Что-то подсказывает мне, что случаев, когда Счетная палата информировала  прокуратуру о выявленных нарушениях, наберется немного. Ведь для такого "серьезного шага" нужна соответствующая политическая воля, как это имело место в Ковровском районе. А "зеленый свет" на привлечение к ответственности проворовавшихся чиновников, к сожалению, в нашем регионе дают нечасто, - отметил Антон Беляков.

 

 

 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия