RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
16
Апреля 2024
Вторник
 
         

Прокуратура проверит по запросу сенатора Белякова сомнительные сделки с землей во Владимирской области

03.02.16
Прокуратура проверит по запросу сенатора Белякова сомнительные сделки с землей во Владимирской области

 

Как ранее сообщал портал spravedlivie.ru, по информации, которая была предоставлена сенатору Антону Белякову в режиме "строжайшей секретности" Счетной палатой Владимирской области, в ходе продажи земельных участков на территории области были допущены серьезные нарушения при формировании начальной цены лотов на аукционах. Некоторые участки продавались с дисконтом 95%!

"1 февраля мною был направлен запрос прокурору Владимирской области Игорю Пантюшину с просьбой проверить действия должностных лиц владимирских муниципалитетов, описанные в отчетах Счетной палаты Владимирской области,  на предмет наличия в них составов преступлений и, в случае подтверждения фактов нарушения законодательства, привлечь виновных к установленной законом ответственности", - сообщил Антон Беляков.

"Ответ последовал незамедлительный, - отметил сенатор, - Уже вечером того же дня прокурор Игорь Пантюшин сообщил, что наш запрос, касающийся масштабных манипуляций с земельными участками,  будет надлежащим образом рассмотрен. В настоящее время я, вместе с товарищами по Общественному антикоррупционному комитету,  ожидаю получения ответа Прокуратуры Владимирской области с детальной правовой оценкой приведенных фактов".

"Но все же у меня остается большой вопрос как к руководству Счетной палаты области, так и представителям органов прокуратуры. Почему описанные факты до настоящего времени не стали предметом проверки установленном порядке свои материалы в прокуратуру, а последняя не усмотрела в действиях глав муниципалитетов составов преступлений? Или все-таки владимирский орган финансового контроля не посчитал нужным никого информировать о выявленных нарушениях с ущербом для бюджета более в 200 миллионов рублей и, тем самым, стал возможным участником сокрытия этих преступлений?", - подчеркнул Антон Беляков.

 

 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия