RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
29
Марта 2024
Пятница
 
         

А сколько стоит ваш подарок другу? Администрация Владимира раздает презенты по 13 миллионов рублей?

20.02.16
А сколько стоит ваш подарок другу? Администрация Владимира раздает презенты по 13 миллионов рублей?

 

А Счетная Палата видит - но молчит.

Речь идет об Алексея Андрееве, который на момент раздачи таких значительных "подарков" занимал пост председателя Комитета СНД г. Владимира по земельным отношениям и градостроительству.

С 2008 года ООО "Игротэк", принадлежащему Андрееву, были предоставлены в аренду 8 земельных участков под строительство объектов различного назначения. С тех пор… "Игротэк" ежегодно накапливал значительные задолженности перед бюджетом: то почти девять миллионов рублей, то более девяти с половиной.

Несмотря на это, городской администрацией договоры с нерадивым арендатором не расторгались, а, наоборот, продлялись! Более того, при продлении не только не применялись положенные повышенные ставки арендной платы, а нередко предоставлялись и скидки!

Дальше - больше. В конце концов Администрация г. Владимира стала забывать взыскивать с ООО "Игротэк" арендную плату и пени, а потом еще и пропускать сроки исковой давности для обращения в суд.

Когда дела все же дошли до суда, последний справедливо использовал свое право на уменьшение размера пени. В некоторых случаях должнику удалось "отбивать" до 70% исковых требований!

В итоге, "новогодним подарком" Администрации г. Владимира дружественному председателю Комитета по строительству (только в результате невзыскания с ООО "Игротэк" задолженностей по аренде) стала потеря бюджетом, подтвержденная аудиторами Счетной палаты Владимирской области, более 4,3 миллионов рублей!

На необоснованные преференции, которые предоставляла Администрация города фирме депутата-"единоросса", указывали сразу несколько аудиторов Счетной палаты Владимирской области, проводивших параллельные проверки. Однако, решением руководителя регионального контрольно-счетного органа, госпожи Туляковой все отчеты направились прямиком в архив. Зачем беспокоить правоохранительные органы по таким мелочам? Недоимки бюджета в размере 13 миллионов - разве это серьезно?

 

 

 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия