RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
27
Апреля 2024
Суббота
 
         

Новая труппа старого драмтеатра

28.07.16
Новая труппа старого драмтеатра

 

Вчера сенатор Антон Беляков на своей странице в социальной сети прокомментировал итоги скандального заседания Законодательного Собрания Владимирской области

 https://www.facebook.com/abeliakov/posts/1032964216787118?pnref=story

 

То, что творилось сегодня на заседании Законодательного Собрания Владимирской области, меня, признаюсь, весьма удивило. 
В силу того, что интерпретация произошедшего со стороны некоторых СМИ, мягко говоря, далека от реальности, вижу необходимым изложить свою версию. На мой взгляд, устроенный цирк не имеет ничего общего с заседанием парламента субъекта Российской Федерации.

Владимирские парламентарии неоднократно, в том числе через средства массовой информации, сообщали о своем желании увидеть меня на заседании Законодательного Собрания и выслушать отчет о моей деятельности. В этом году я получил приглашения принять участие в заседаниях Заксобрания, которые состоялись 27 января, 25 февраля, 30 марта, 26 апреля, 26 мая, 29 июня.

На все эти приглашения я был вынужден ответить отказом по причине того, что на основании Закона был обязан (подчеркиваю: ОБЯЗАН) присутствовать в указанные даты в Совете Федерации. На 27 января, 30 марта, 29 июня были назначены пленарные заседания верхней палаты. 25 февраля, 25 апреля проходили заседания Комитета СФ по экономической политике, членом которого я являюсь, и где выступал докладчиком по ряду законов. 26 мая, когда депутаты ЗС ждали меня для отчета, (замечу, не прилагая никаких усилий, чтобы согласовать со мной эту дату), я, к сожалению для них, был в официальной командировке по распоряжению Председателя СФ.

В начале этого месяца я получил официальное приглашение от председателя ЗС В. Киселева от 5 июля за номером 16/2-08/1749 посетить завершающее заседание весенней сессии. Помимо оригинала документа, я как обычно получил его копию на свой официальный электронный адрес на защищенном сервере gov.ru. Распланировав свой рабочий график и отменив для этого участие в других мероприятиях, в этот понедельник я подтвердил сотрудникам Аппарата Законодательного Собрания свою готовность выступить на заседании 27 июля.

Сегодня, как и было договорено, я прибыл во Владимир, чтобы выступить перед коллегами с отчетом, который они так настойчиво от меня требовали.

К моему величайшему удивлению, несмотря на то, что вчера мои помощники в течение всего дня обсуждали с орготделом ЗС удобное для всех время моего выступления, руководство областного парламента выразило "неподдельное" изумление уже тем фактом, что я вообще присутствую в зале заседаний. Актерскую игру господина Киселева на публику по достоинству бы оценили даже такие мэтры, как Станиславский и Немирович-Данченко.

Владимир Киселёв во всеуслышание заявил, что на сегодняшнее заседание я приглашен не был, а приглашение, которое я получил по фельдъегерской почте, является подделкой. Ну даже если предположить, что в приемной председателя ЗакСа завелся злоумышленник, который напечатал на официальном бланке приглашение и расписался за спикера (действительно, Владимир Николаевич вряд ли бы подписал письмо в мой адрес "с уважением!"), то получается, что в Аппарате областного парламента "орудует" целая "банда", которая впоследствии с сервера электронной почты ЗС отправила копию данного приглашения на мою официальную почту в Совете Федерации.

Коллеги, ну в самом деле, если вы не хотели сегодня выслушать меня, так бы об этом прямо и заявили. Я бы с пониманием отнесся к вашей позиции. Но всерьез утверждать, что я словно партизан явился на заседание с поддельным приглашением - это как-то не солидно и абсурдно. Это все-таки орган государственной власти, а не театр.

Сначала я принял нелепую версию спикера как проявление его замешательства от того, что в этот раз он не подготовился и не пригласил достаточное количество "марионеток", которые по команде "огонь" с рвением стали бы критиковать мою скромную персону. Одним словом, сказал первое, что в пришло голову. Но после заседания, Владимир Николаевич, видимо, уже сам уверовал в свою версию и вновь заявил журналистам, что приглашение, полученное мною, - грубая подделка.

Неужели, действительно, в Аппарате ЗС существуют вредители, которые "крадут" бланки и так мастерски умеют подделывать подпись председателя? Ох, не там мы ищем иностранных агентов, ох, не там... Законодательное Собрание Владимирской области - вот где, оказывается, настоящее логово западных шпионов и бандеровцев, желающих дестабилизировать ситуацию в регионе.

Региональные СМИ, которые отражают позицию партии власти, по понятным причинам не дали своим читателям объективное представление о содержании моего сегодняшнего доклада. В этой связи я готов его отдельно повторить перед своими избирателями и, в том числе, опубликовать в открытом доступе.

Я с большим удивлением для себя ознакомился с рядом комментариев относительно того, что по окончанию доклада я якобы "...сбежал из зала", дабы не отвечать на каверзные вопросы областных парламентариев.

При обсуждении повестки дня я попросил депутатов дать мне возможность выступить в начале заседания, этот вопрос также оговаривался ранее с сотрудниками Аппарата ЗС. В 12.30 у меня была назначена встреча с избирателями, обычными гражданами Владимирской области. Однако, депутатский корпус принял решение заслушать мое выступление по окончанию рассмотрения всех вопросов повестки.

Я не мог подвести людей, которые несколько часов потратили на дорогу, чтобы рассказать мне о своих проблемах, и пропустить встречу с ними. Вопросы рядовых жителей нашего региона для меня не менее важны, чем вопросы депутатов Законодательного Собрания. Поэтому после завершения своего выступления, сдвинутого по воле депутатов относительно намеченного плана, я был вынужден покинуть зал заседаний.

Я подчеркиваю, что готов в любое время дополнительно выступить в Законодательном Собрании с отдельным отчетом, посвященным моим антикоррупционным расследованиям, или поговорить с областными депутатами в формате вопрос-ответ, было бы их желание. Хотя, после устроенного фарса авторитет некоторых региональных парламентариев для меня значительно пошатнулся. Ведь участвовать в театральной постановке вместо того, чтобы помогать своим землякам, я не намерен.

 

 

 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия