RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
28
Марта 2024
Четверг
 
         

«Пенсионерка не дождалась справедливости».

24.06.19


В Екатеринбурге 22 июня — в День памяти и скорби, когда в России вспоминают о жертвах ВОВ, умерла ветеран Великой Отечественной войны 96-летняя Евгения Лосева. В последние годы женщине приходилось жить у знакомых, собственной квартиры ее лишила сиделка. Но правоохранительные органы так и не возбудили уголовное дело по факту мошенничества. 

В 2012 году пенсионерка взяла в качестве помощницы по хозяйству родственницу знакомой Наталью Зуеву. Та по доверенности управляла ее счетами и вкладами, причем снимала с них деньги, не получая на это разрешений старушки. Согласно вступившему в силу решению суда в Краснодарском крае, за три года Зуева похитила у Лосевой свыше 1,3 млн рублей. Эти деньги ветерану так и не вернули. Более того, подписав под действием сильнодействующих лекарств ряд документов, Лосева оказалась на улице — новым владельцем ее квартиры оказалась все та же Зуева, которая стала сдавать спорную жилплощадь в аренду. 

"Лосева была вынуждена переехать к знакомым. На ее квартиру был наложен арест в качестве обеспечительной меры. Но в 2018 году, вопреки запрету на любые регистрационные действия, Зуева перепродала эту квартиру своей дочери Марии Кох. По нашим данным, судебный пристав-исполнитель подделал документы о примирении пенсионерки с Зуевой, и на этом основании был снят арест с недвижимости. Сегодня, 24 июня, в Верх-Исетском районном суде будет рассматриваться исковое заявление о признании этой сделки недействительной, — рассказал адвокат Виталий Поддубный. — Но вся трагедия в том, что ветеран Евгения Лосева так и не дождалась справедливости, умерла в день начала Великой Отечественной войны. А она мечтала вернуться в свою квартиру, за которую мы бьемся уже несколько лет". 

По словам Поддубного, сотрудники полиции более двух лет занимались проверочными мероприятиями, перенаправляли материалы из одного подразделения в другое, но решения о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества так и не приняли. "Хотя состав преступления налицо. Мы писали жалобы в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции. Но там тоже занимались волокитой. И в итоге бабушка, ветеран войны, умерла практически на улице, в нищете. Похороны Лосевой пройдут в ближайшую среду", — сказал адвокат. 

Источник: znak com

 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия