RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
25
Апреля 2024
Четверг
 
         

Мэр Кунгура подал в прокуратуру на родителей детей-инвалидов из-за одинаковых футболок.

22.07.19
Мэр Кунгура подал в прокуратуру на родителей детей-инвалидов из-за одинаковых футболок.



В Пермском крае мэр города Кунгура Сергей Гордеев подал жалобу в прокуратуру на родителей детей-инвалидов, которые пришли на фестиваль "Небесная ярмарка" в одинаковых футболках с надписями "#отстоимшколукунгур", "#ШколуДляДетейОВЗ" и "#ДаешьЗданиеШколеВцентре".

В паблике "Кунгур. Школа для детей с ОВЗ" в соцсети "ВКонтакте" размещена копия заявления. В нем Гордеев пишет, что группой граждан была организована массовая акция, которая имела все признаки публичного мероприятия (наличие организатора, единая форма и т. д.). Он просит принять меры прокурорского реагирования к организатору акции, поскольку она была не согласована с властями. 

Здание школы для детей с ограниченными возможностями в Кунгуре признали аварийным, после чего родители стали переживать, что учреждение закроют. Власти пообещали построить новое здание школы для детей с ОВЗ, пока же они будут учиться в здании школы №12. Родители планируют провести митинг в защиту детей с ОВЗ 28 июля, а 14 июля уже прошел пикет, на который вышло 120 человек.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия