RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
25
Апреля 2024
Четверг
 
         

Минпромторг предложил не считать пиво алкоголем.

23.07.19
Минпромторг предложил не считать пиво алкоголем.



Минпромторг предложил разрешить розничным продавцам не считать пиво алкоголем. В ведомстве считают, что действующие ограничения на продажу пива необходимо смягчить. 

"Предлагаем рассмотреть возможность выведения пива и пивоваренной продукции из-под понятия алкогольной продукции", — говорится в разработанном Минпромторгом проекте стратегии развития торговли на 2019—2025 годы. На данный момент пиво запрещено продавать в ларьках и пластиковых бутылках объемом свыше 1,5 литра. 

Пивовары инициативу Минпромторга поддерживают. По их мнению, регулирование этой отрасли в России является одним из самых жестких в мире. Профильная группа Минэкономразвития уже одобрила концепцию раздельного регулирования пива и остального алкоголя. Производители крепкой алкогольной продукции, напротив, считают, что законопроект лоббирует отдельный вид алкоголя и повлечет за собой "недобросовестную конкуренцию". 

Сейчас документ должен поступить в Минздрав. Там проверят, как он соотносится с национальным проектом "Демография", который подразумевает снижение продаж алкоголя и увеличение числа граждан, ведущих здоровый образ жизни.

Источник: URA RU

 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия