RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
29
Апреля 2024
Понедельник
 
         

Накануне Дня знаний в школе Гусь-Хрустального обрушилась крыша

28.08.19
Накануне Дня знаний в школе Гусь-Хрустального обрушилась крыша

27 августа обрушился потолок в актовом зале школы №13 в г.Гусь-Хрустальном. В главке МЧС отметили, что пострадавших нет, а сам актовый зал с 2017 года закрыт на ремонт.

Глава города Алексей Соколов принял решение не открывать школу 2 сентября. Ученики данного учебного заведения - около 250 человек -  выйдут на учебу в школу №16.

"Мы столкнулись с огромной проблемой: в 1998 году школа была признана памятником культурного наследия XIX века, хотя школа построена в XX веке – в 1938 году. Абсурдный статус мешает нам проводить ремонтные работы – ремонт крыши, замену окон, поэтому никаких серьезных работ не проводилось. Мы год пытаемся снять этот статус!", - прокомментировал ситуацию глава города.

Немногое из того, что могут городские власти на данный момент – создать проект проведения противоаварийных работ – других, по закону, в "памятнике" проводить нельзя.

После происшествия на областном уровне прошло экстренное совещание с участием врио первого заместителя губернатора Марины Чекуновой, руководителей соответствующих департаментов и структурных подразделений администрации области, главы города Алексея Соколова.

"Школа находится на балансе города, и в этом году комиссия, в которую входили представители из муниципалитета, признала ее готовой к началу учебного года, причем без замечаний. Что послужило причиной ЧП? Некомпетентность? Халатность? Будет проведено расследование. Виновные должны быть наказаны. Только по счастливой случайности все произошло до начала учебного года и трагедии удалось избежать", - отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия