RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
29
Апреля 2024
Понедельник
 
         

Ремонтировать школу в Гусь-Хрустальном будут долго

29.08.19

Учащиеся 12 классов СОШ №13 г. Гусь-Хрустального встретят День знаний в другой школе. После того, как в школе из-за ливней произошло обрушение части кровли и потолка, здание закрыли. 260 детей, из которых 46 – первоклашки, будут заниматься в СОШ №16 в две смены.

Заместитель начальника Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Мария Волозина отметила, что быстро отремонтировать школу не получится.

Как сообщила директор учебного заведения Елена Третьякова, актовый зал, где произошло ЧП, был закрыт ещё три года назад, но ситуация была некритичной. Осложнилась она только после того, как в ночь с 18 на 19 августа прошёл сильный дождь. В итоге произошло провисание проёмов крыши и частично упал потолок.

"Просто так отремонтировать крышу мы не можем, поскольку школа является историческим памятником регионального значения. Для этого нужен специальный проект, а выполнять работы может только организация с соответствующей лицензией", – отметила директор школы.

  "Мы предлагаем два выхода из ситуации. Первый – это масштабные работы по реконструкции с полной заменой кровли. Второй вариант – частичный ремонт. Для принятия решения должна быть проведена экспертиза. И в зависимости от возможности финансирования и тех выводов, которые будут сделаны по итогам обследования, будет принято конкретное решение. В качестве подрядной организации будет привлечена компания, имеющая лицензию на проведение работ на объектах со статусом "памятник", - рассказала Мария Волозина.

Отметим, что закрытие школы вызвало обоснованное беспокойство родителей учеников СОШ №13. 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия