RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
25
Апреля 2024
Четверг
 
         

В Госдуме предложили провести референдум о сокращении рабочей недели.

29.08.19
В Госдуме предложили провести референдум о сокращении рабочей недели.


Министру труда РФ Максиму Топилину направили предложение провести общефедеральный референдум о переходе на четырехдневную рабочую неделю. С Инициативой выступил Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов.

"Целесообразной мерой будет проведение общефедерального референдума или социологического опроса для принятия окончательного решения о сокращении рабочей недели на территории России", — написал в обращении депутат, Милонов считает переход с пятидневной на четырехдневную рабочую неделю социально полезным.

Также автор инициативы предложил провести эксперимент: перевести ряд крупных предприятий и регионов на сокращенную рабочую неделю. Так, по его мнению, можно будет оценить последствия воплощения идеи. 

В начале августа премьер-министр РФ Дмитрий заявил, что в России может быть сокращено количество рабочих дней в неделю. Позже он дал задание Министерству труда до 30 сентября оценить последствия введения сокращенной рабочей недели. В Союзе профсоюзов России назвали сокращение рабочих дней некорректным и предложили сократить количество рабочих часов.

 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия