RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
27
Апреля 2024
Суббота
 
         

В Коврове за долги по электроэнергии начали изымать имущество жителей города.

02.09.19
В Коврове за долги по электроэнергии начали изымать имущество жителей города.


Вчера сотрудники компании "Энергосбыт-плюс" с нескрываемой гордостью поделились с журналистами новыми успехами по возврату долгов за электроэнергию: вместе с судебными приставами они провели рейд по должникам в Коврове.
Во время обхода, за долг в 52 тысячи рублей, у местного жителя был арестован автомобиль марки Volkswagen. Кроме того, в квартирах отбирали бытовую технику (телевизоры , холодильники, микроволновые печи).
Тем, кого не оказалось дома во время рейда, оставили уведомления о необходимости явиться в суд.
Ковровчанам дали десять дней на то, чтобы они погасили свои задолженности:
- "Если этого не произойдет, для погашения суммы мы будем изымать имущество", - сообщает пресс-служба предприятия.

По состоянию на 1 августа размер общего долга жителей Коврова перед энергосбытовой компанией составляет 56 миллионов рублей. На неплательщиков подано более двух тысяч исков.

Несмотря на то, что действия энергетиков грамотно обставлены с точки зрения законодательства (здесь не придерёшься) и всецело поддерживаются Белым домом и лично губернатором Сипягиным, это нельзя воспринимать иначе, чем какой-то театр абсурда... Хочется поинтересоваться у энергетиков: вы действительно хотите вернуть долг старенькими микроволновками?

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия