RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
29
Марта 2024
Пятница
 
         

Каждый пятый россиянин хотел бы, чтобы работодатель направил его на диспансеризацию

11.09.19
Каждый пятый россиянин хотел бы, чтобы работодатель направил его на диспансеризацию

Одновременно  14% респондентов хотели бы делать физические упражнения на работе в качестве разминки, а еще 8% опрошенных  хотели бы иметь возможность делать небольшую паузу в рамках рабочего дня, отвлекаться от рутины.

— Из трудовых условий, которые не предоставляются, но востребованы работающими респондентами, чаще всего называют возможность пройти диспансеризацию от организации — в этом нуждается 19% опрошенных, — отмечается в исследовании ВЦИОМ.

 Результаты опроса также показали, что четыре из пяти россиян довольны своей работой (об этом сообщили 79% респондентов).

Многие трудящиеся сообщили о хороших условиях работы: 89% опрошенных отметили, что у них есть специально выделенное время для приёма пищи, а 83% респондентов рассказали о хороших отношениях внутри рабочего коллектива.

Доля сидячей и физической работы оказалась практически одинаковой — 45% и 44% соответственно. Физический труд в основном выбирают мужчины, а сидячую работу — представительницы прекрасного пола. Ещё 8% опрошенных отметили, что в их работе есть составляющая как физического труда, так и сидячего.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия