RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
26
Апреля 2024
Пятница
 
         

Аудиторы СП выявили нарушения на 426 млрд рублей при исполнении госбюджета за прошлый год

11.09.19
Аудиторы СП выявили нарушения на 426 млрд рублей при исполнении госбюджета за прошлый год

Одновременно Счетная палата указала на "недостаточную степень надежности" прогнозов Министерства экономического развития, которые берутся за основу при формировании федерального бюджета.

Минэк ежегодно представляет трехлетние прогнозы социально-экономического развития страны в базовом и консервативном вариантах. Для расчетов федерального бюджета используется базовый сценарий.

"При разработке базового варианта прогноза, использованного в расчетах к проекту федерального закона "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", были заложены излишне консервативная цена на нефть марки Urals и курс рубля. Прогноз инфляции и реальных располагаемых денежных доходов населения, напротив, был чрезмерно оптимистичным", — уточняют в Счетной палате.

 Ведомство также указывает, что на протяжении ряда лет из-за уточнения макропрогноза и итогов исполнения бюджета "за истекший период текущего года" приходится неоднократно вносить изменения в федеральный бюджет. "Это свидетельствует о необходимости повышения точности прогнозирования основных макроэкономических показателей и качества прогнозирования поступлений доходов федерального бюджета", — указывается в отчете аудиторов.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия