RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
26
Апреля 2024
Пятница
 
         

Ночлежка для мигрантов в детской клинике

11.10.19


Новый скандал, связанный с Тосненской клинической больницей и ее главврачом Павлом Сурмиевичем - в ее филиале в Красном Бору в детском отделении обнаружили мини-хостел для гастарбайтеров. Вчера во время открытой линии с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко о мигрантах сообщил местный житель. 

На канале ютубе выложен видеоролик из амбулатории Красного Бора. На кадрах - помещение бокса детского отделения, где проживают гастарбайтеры, со всеми атрибутами общежития: импровизированная кухня, больничные кушетки с постельным бельем, одежда и носки на батареях и тд. Там же в кадрах несколько рабочих-мигрантов. Они ремонтируют фасад амбулатории и в ней же проживают, что является грубейшим нарушением законодательства. 
По сообщению online47.ru, ситуация привела губернатора в ярость. У них там с головой все в порядке?! - задал он вопрос отсутствующему кругу начальственных лиц. 

Сейчас будет выясняться вопрос, кто пустил гастарбайтеров жить в детское лечебное учреждение. Среди жителей Средней Азии, приезжающих на заработки, фиксируется критический уровень заболеваемости туберкулезом и сифилисом. Проживание их на подобных объектах недопустимо ни при каких условиях. Возможно, кто-то из руководителей сэкономил на специальных бытовках или общежитии. 

Заказчиком работ по ремонту фасада амбулатории является Тоснеская клиническая больница. Документы на ремонт подписывал главный врач Павел Сурмиевич. Осуществлял ли он хоть какой-то контроль за одним из своих объектов, не известно. Автор видеоролика утверждает, что писал Павлу Сурмиевичу о ситуации, но ничего не изменилось. 

Напомню, что в сентябре имя главного врача Тосненской КМБ Павла Сурмиевича уже упоминалось в СМИ, в связи с громким скандалом о подделке больничных документов для его знакомого генерала МВД Ивана Абакумова.

Источник: online47 ru

 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия