RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
27
Апреля 2024
Суббота
 
         

Омская студентка поймала малыша, упавшего с 3 этажа

14.10.19
Омская студентка поймала малыша, упавшего с 3 этажа

 

Девушка учится на врача "скорой" – первую жизнь она уже спасла.

Тихую и размеренную жизнь сибирского городка Ишим 7 сентября нарушило происшествие. Теперь едва ли не каждый знает имя 20-летней Анны Титяненко. Девушка живет в Омске и учится на третьем курсе медицинской академии. С 6 лет она мечтает стать врачом скорой помощи. Но помогать людям и спасать жизни Анна начала уже сейчас. 

Все случилось, когда студентка вернулась в родной Ишим для замены паспорта. 
- Я уже подходила к своему дому, в руках сумки из магазина. Решила взглянуть на окна квартиры и вдруг увидела: на третьем этаже 3-летний сын соседей. Савелий уже залез на перила и лежал животом на самом краю. Я поняла: он сейчас упадет, - вспоминает страшные минут Анна Титяненко. 

Она бросила пакеты и подбежала к балкону. Выставила руки вверх - готовилась ловить ребенка и в голове вертелось: "Только бы поймать, только бы не ударился!" 
В ту же секунду Савелий полетел вниз, но студентка была готова к этому. 

- Я поймала его за туловище. Мальчик сразу заплакал - испугался очень. Я же боялась, что он получил травму. Тут же из-за угла дома выбежал 28-летний брат Саввы, который должен был приглядывать за ребенком. Мама Наталья у них работает проводницей и уехала в рейс, а брат выскочил в магазин, пока малыш спал. Ох, как я кричала на него и ругала! 

Соседи вызвали скорую помощь. В больнице Савву внимательно осмотрели врачи. Медики были поражены: на теле ребенка не было ни царапины. Аня все сделала правильно. 
- Думаю, мне помогли занятия спортом. Я с детства увлекалась борьбой, дзюдо, ходила на танцы. Я и сейчас регулярно посещаю спортзал, - делится героиня. - Случившееся для меня большой стресс. Я бы не простила себя, если бы вдруг не поймала Савву, и он покалечился. Как бы я потом жила с этим, понимая, что от меня зависело его здоровье и будущее? 

Геройский поступок омской студентки уже отметили и чиновники. Мэр Ишима Федор Шишкин наградил смелую девушку. 
- Это достойный пример того, как нужно относиться к окружающим, - сказал он. 
Сама же Аня спокойно относится к подвигу, хотя признается: во дворе соседи несколько раз подходили к ней выразить восхищение. 
- Разве кто-то прошел бы мимо, если бы видел, что ребенок вот-вот упадет? - удивляется омская студентка. 

После случившегося она очень сблизилась с семьей спасенного малыша. Анна Титяненко уже несколько раз приходила в гости к Савелию поиграть с ним. Родные мальчика теперь считают ее второй мамой для ребенка. 
- Я уже несколько раз виделась с Саввой. Он очень улыбчивый малыш. Конечно, когда его мама впервые увидела меня после спасения, очень благодарила. Обнялись, немного поплакали на радостях. Слава богу, что все хорошо, - говорит героиня. 
Сама же Аня с нетерпением ждет четвертого курса медакадемии, когда у студентов начнется практика. Будущим фельдшерам дадут возможность попробовать себя в бригаде скорой.
 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия