RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
26
Апреля 2024
Пятница
 
         

Госдуме и Совфеду предложили ввести доступ в интернет по паспорту

14.11.19
Госдуме и Совфеду предложили ввести доступ в интернет по паспорту

 


Руководству Госдумы и Совета Федерации предложили обсудить введение в России обязательной регистрации по паспорту при входе в интернет. 

Автором инициативы выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков.

"Мы предлагаем ввести на территории РФ обязательную регистрацию для граждан при доступе к сети интернет. Таким образом, любой гражданин, желающий воспользоваться интернетом на территории России, должен будет предоставить электронную версию документа, удостоверяющего его личность", – говорится в обращении главы ассоциации. 

Там же уточняется, что регистрация несовершеннолетних граждан должна осуществляться по документам их родителей или законных представителей. 

По мнению Янсукова, это "позволит персонифицировать каждое действие гражданина в сети интернет и, как следствие, предотвратить неправомерные действия, а в случае совершения таковых – незамедлительно установить виновного". Он также считает, что такие меры "помогут оградить несовершеннолетних, а также другие незащищенные категории граждан от негативного влияния Сети".

В профильном думском комитете по информполитике заявили, что готовы инициировать дискуссию по этой теме, но считают необходимым сначала узнать мнение о ней самих россиян. 

Данное предложение не является новаторским. Так, власти Австрии с 2020 года обяжут пользователей интернета указывать свои реальные имена путем регистрации по номеру мобильного телефона, который в данной стране привязан к личным данным абонента.
 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия