RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
20
Апреля 2024
Суббота
 
         

Россиянин купил квартиру с 600 прописанными и подал в суд на каждого из них

29.11.19
Россиянин купил квартиру с 600 прописанными и подал в суд на каждого из них

 


В Зеленоградском административном округе Москвы мужчина приобрел однокомнатную квартиру, в которой были фиктивно зарегистрированы около 600 человек — россиян и иностранцев. 

О том, что в жилом помещении прописаны сотни людей, покупатель узнал уже после заключения сделки с прежним владельцем недвижимости — неким гражданином Асатуряном. Впоследствии выяснилось, что Асатуряна в 2018 году оштрафовали на 120 тысяч рублей, признав его виновным в фиктивной регистрации нескольких граждан. 

Новому собственнику квартиры пришлось выселять непрошеных "гостей" через суд. Он подал иск к каждому из них, потребовав признать ответчиков утратившими право пользования жилым помещением и снять их с регистрационного учета. 

В исковых заявлениях истец указал, что прописанные, вероятно, были зарегистрированы фиктивно и не имеют никаких имущественных прав. 
Зеленоградский районный суд удовлетворил иск нового собственника недвижимости и признал всех ответчиков — 579 человек — утратившими право пользования жилплощадью. Ни один из прописанных в квартире в суд не явился.
 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия