RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
19
Апреля 2024
Пятница
 
         

Последствия «пакета Яровой» россияне ощутят на своем кармане

09.12.19
Последствия «пакета Яровой» россияне ощутят на своем кармане


Расходы российских граждан на услуги связи в течение 2020 года могут увеличиться на 17-18%. Об этом свидетельствует исследование информационно-аналитического агентства Content Review.

Причиной таких изменений являются "пакет Яровой" и закон об устойчивом Рунете, требования которых будут обязаны исполнять мобильные операторы.

Кроме того, на них повлияет повышение ставки НДС в 2019 году, отмена внутрисетевого роуминга и новые инициативы по отмене международного роуминга с рядом стран ближнего зарубежья.

Уточняется, что повышение тарифов на связь будет происходить неравномерно. Так, минимальные и социальные тарифы подорожают в пределах инфляции, а тарифы средней и высокой ценовой категории будут дорожать значительно быстрее.

Предполагается, что самый сильный рост расходов на связь застанет пользователей архивных тарифов, а также тарифов средней ценовой категории с абонентской платой от 400 до 800 рублей в месяц.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия