RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
20
Апреля 2024
Суббота
 
         

«Женщины говорят мне "спасибо"» - Радий Хабиров об антиалкогольной политике

10.12.19
«Женщины говорят мне "спасибо"» - Радий Хабиров об антиалкогольной политике



Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о первых результатах запрета алкоголя. На своих страницах в соцсетях он написал, что в республике снизилась смертность от алкогольного отравления. 

"Смертность от отравления алкоголем у нас в республике уменьшилась с начала года на 70,6%, до 0,5 случаев на 100 тыс. населения (по России - 4,6 случаев). Даже в соседних регионах показатель смертности в два раза больше по сравнению с нашим", - утверждает глава. 

Как следствие – запрет продажи спиртного по праздникам и ликвидация нелегалов с рынка спасли жизни 47 человек, передает Хабиров, ссылаясь на данные Центра разработки национальной алкогольной политики. 

"Алкоголь разрушает семьи, поэтому наши женщины говорят мне "спасибо" за то, что мы делаем в плане борьбы с зеленым змием. И это во всех районах и городах, куда я ездил. Значит, мы на правильном пути!" - уверен руководитель региона. 

Ранее власти Башкирии ввели ограничение продажи алкоголя в новогодние праздники. Также напомним, что сегодня на постоянной основе действуют правила, принятые в этом году: спиртное в магазинах можно приобрести с 10:00 до 22:00. Ранее реализация алкоголя начиналась с 8:00, а заканчивалась в 23:00.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия