RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
20
Апреля 2024
Суббота
 
         

Совет Федерации одобрил закон от обмене комиссии за переводы внутри одного банка

12.12.19



В правительстве считают, что банки "нередко пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры". И за них не нужно платить дополнительно.

СФ одобрил закон об отмене "банковского роуминга" — взимания комиссии за межрегиональные переводы между физическими лицами внутри одного банка.  

В тексте закона указано, что "размер комиссии не может быть обусловлен открытием банковских счетов в разных обособленных подразделениях". 

Закон вступит вступит в силу через 180 дней после официальной публикации. Правда, ряд сенаторов поинтересовалось, почему для отмены "банковского роуминга" требуется такой большой срок, а не месяц. 

Законопроект в Госдуму 15 октября внесло правительство. Перед этим Дмитрий Медведев заявил, что банки "нередко пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры, которые вообще никакой нагрузки не влекут". По данным главы Сбербанка Германа Греф межрегиональными комиссиями в банке облагаются всего 5% переводов, остальные 95% бесплатны.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия