RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
28
Марта 2024
Четверг
 
         

Яндекс запускает собственного сотового оператора

09.01.20
Яндекс запускает собственного сотового оператора

 

По сообщениям СМИ, "Яндекс" изучает возможность выхода на рынок сотовой связи с собственным проектом виртуального оператора. Помимо связи, предложение может включать доступ к другим сервисам компании, включая музыку и кино. Проект не будет прибыльным, но важен для построения экосистемы, считают эксперты. Между тем, в самом "Яндексе" пока такие планы не подтверждают.

По словам одного из источника, MVNO "Яндекса" будет работать на сети Tele2. Другой источник утверждает, что сеть Tele2 станет базовой, но абоненты "Яндекса" смогут переключаться между операторами — с остальными еще идут переговоры. Тарифы нового оператора будут интегрированы с подпиской "Яндекс.Плюс", абоненты могут получить безлимитный доступ к музыке и кино на сервисах компании, уточняет один из источников. По его словам, для дистрибуции рассматривается модель доставки сим-карт курьерами, в том числе через "Яндекс.Лавку".

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия