RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
26
Апреля 2024
Пятница
 
         

На здравоохранение в регионах РФ потратят денег меньше, чем на благоустройство Москвы.

10.01.20
На здравоохранение в регионах РФ потратят денег меньше, чем на благоустройство Москвы.


В текущем году федеральные власти потратят на госпрограмму "Развитие здравоохранения" и национальный проект "Здравоохранение" 35,5 млрд рублей, что в восемь раз меньше, чем в прошлом году было потрачено на благоустройство Москвы.

Согласно распоряжению правительства России, средства будут распределены между 46 регионами страны. 

По данным агентства, общая сумма средств на 11% меньше, чем бюджет-2020 потратит на содержание Думы, Совета Федерации, администрации президента и правительства (39,5 млрд рублей, по данным Счетной палаты), и более чем в 40 раз ниже расходов на гособоронзаказ (1,5 трлн рублей).

В 2021 году субсидии федерального бюджета на строительство больниц, согласно распоряжению Медведева, уменьшатся на 17%, до 29,54 млрд рублей, а в 2022-м — вырастут на 1 млрд рублей, до 30,5 млрд. 

"Средства предназначены для строительства 33 переходящих с 2019 года объектов и 20 объектов, впервые софинансируемых из федерального бюджета", — говорится в сообщении на сайте правительства. 

По данным ВОЗ, по объему расходов на здравоохранение Россия находится на 91-м месте в мире между Нигером и Суданом.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия