RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
19
Апреля 2024
Пятница
 
         

Завершилось очередное послание Президента Федеральному Собранию

15.01.20
Завершилось очередное послание Президента Федеральному Собранию

 

 Как и ожидалось, его основной темой стала социальная политика государства.

В. Путин подчеркнул, что в обществе существует запрос на перемены.

Свое выступление Президент начал с демографии.  Гарант отметил проблему низких доходов россиян. Достаток семей, в которых трудятся оба родителя, к сожалению, зачастую бывает весьма скромным.

Владимир Путин предложил сразу несколько мер для семей с детьми:

·        Продлить ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Их смогут получать семьи, доходы которых не превышают одного прожиточного минимума на человека.

·        Материнский капитал в размере 466 тысяч рублей можно будет получить при рождении первого ребенка. При рождении второго и последующих детей планируется увеличить материнский капитал до 616 тысяч рублей. При этом он будет ежегодно индексироваться. Программа материнского капитала будет продлена минимум до 31 декабря 2026 года.

·        Ввести горячее питание для всех учеников с 1 по 4 класс.

Большое внимание в послании было уделено теме здравоохранения. Президент поручил главам регионов обратить внимание на жилищную проблему медиков. Глава государства подчеркнул, что должен усилиться контроль за качеством лекарств как на производстве, так и в аптеках. 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия