RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
29
Марта 2024
Пятница
 
         

Наши соотечественники потратили больше миллиарда долларов на мобильные приложения

17.01.20
Наши соотечественники потратили больше миллиарда долларов на мобильные приложения

 Затраты на мобильные приложения и количество их загрузок в прошлом году побило все ранее поставленные рекорды, сообщается в аналитическом материале App Annie.

В 2019 году выручка от мобильных приложений в мире достигла 120 млрд долл, из них 72% пришлось на мобильные игры. Выручка от продажи рекламы в играх оказалась выше: она составила 190 млрд долл, по прогнозам, в 2020 году она достигнет 240 млрд долл. Общий объем рынка – 310 млрд долл. В среднем каждый житель нашей планеты в день пользуется мобильными приложениями 3,7 часа.

Львиную долю мирового рынка мобильных приложений сегодня занимает Китай: на его долю пришлась половина рынка в деньгах, темпы его роста также значительно превышают общемировые.

Среди лидеров 2019 года App Annie называет TikTok, разрабатываемый ByteDance: в нем пользователи провели 14,5 млрд часов за год, причем 9 из 10 минут приходилась ан пользователей из Китая. YouTube Music от Google также показал взрывной рост: за 24 месяца количество его активных пользователей в мире выросло на 870%.

Использование мобильных приложений финансового толка удвоилось за последние два года, к ним обращались 1,1 трлн раз только в 2019 году. Здесь первенство у Китая, Индии и Бразилии, а вот рынок Индонезии, Японии и России даже опережает по темпам. Специально разработанные для мобильных экранов банковские сервисы, такие как Monzo или PayPay, превосходят по популярности сервисы традиционных банков. Приложения в сегменте развлечение прибавили 120% за два года.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия