RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
26
Апреля 2024
Пятница
 
         

Долги россиян перед банками продолжают копиться

03.02.20
Долги россиян перед банками продолжают копиться

По информации Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), объем просроченных долгов россиян перед банками и коллекторами за прошедшее десятилетие вырос примерно в шесть раз.

К концу 2019 года каждый экономически активный россиянин в среднем накопил 18-20 тысяч рублей просроченной задолженности, что составляет 66 процентов от средней зарплаты по стране. В начале 2010 года этот показатель равнялся трем тысячам рублей на активного участника экономических отношений.

Совокупная задолженность к концу прошлого года достигла 740-750 миллиардов рублей, свидетельствуют данные НАПКА. По сравнению с 2018 годом, когда этот показатель равнялся 757,5 миллиарда, зафиксировано небольшое снижение.

При этом авторы ожидают, что в 2020 году просроченная задолженность вновь вырастет, что, однако, не приведет к "серьезным последствиям" для социально-экономической ситуации в стране.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия