RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
28
Марта 2024
Четверг
 
         

Опыт не главное для карьерного роста. Так считают россияне

05.02.20
Опыт не главное для карьерного роста. Так считают россияне


Согласно исследованию сервиса Работа.ру, хорошие отношения с руководством, а также трудолюбие и усердие являются, по мнению россиян, ключевыми факторами на пути к продвижению по карьерной лестнице.

"Почти половина респондентов считают самым важным фактором для карьерного роста хорошие отношения с начальством. При возможности выбрать не более трех вариантов ответа его отметили 44% опрошенных. Трудолюбие и усердие оказались на втором месте — этот фактор выбрали 42% респондентов", — отмечают эксперты.

Значимость опыта работы в профессии отметили 34% опрошенных. Чуть меньше респондентов — 28% — считают уровень компетенции важным для карьерного роста. Первую пятерку значимых факторов для карьерного роста замыкают хорошие отношения с коллегами — их указали 20% опрошенных.

Индивидуально-психологические особенности личности считают важными для повышения 18% респондентов, а 17% выделили значимость мотивации. Регулярное повышение квалификации и условия труда считают ключевыми для карьерного роста по 16% россиян. Кроме того, 11% опрошенных указали, что не менее значимым фактором для продвижения по службе является удача.

Также респонденты отмечали среди значимых такие факторы как инициатива (9%), здоровье (8%) и профильное образование (6%).

В исследовании приняли участие 4,8 тысячи экономически активных россиян старше 18 лет из всех федеральных округов. 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия