RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
20
Апреля 2024
Суббота
 
         

СМИ: Платежи за вывоз мусора увеличились в 2-4 раза

14.02.20
СМИ: Платежи за вывоз мусора увеличились в 2-4 раза


Оказалось, что управляющие компании и ТСЖ не торопятся снижать тариф на содержание и ремонт общедомового имущества. Внутри этого платежа много лет были "зашиты" расходы на вывоз мусора. В среднем по городу тариф был на уровне 3,25 — 3,5 рубля за квадратный метр. Это примерно шестая часть от общей ставки за техобслуживание дома.
— "А что вы хотели? Тарифы на содержание не повышаются уже много лет. При этом аппетиты собственников растут с каждым годом. То детскую площадку по новым ГОСТам надо ставить, то энергоэффективное оборудование в дом завозить. Откуда брать деньги, если в каждом доме еще куча неплательщиков?" — задается вопросом замдиректора одной из владимирских управляющих компаний.
Люди недовольны таким увеличением тарифа.
— У меня тариф вырос в 4 раза. Теперь платим дважды: за вывоз мусора и за уборку площадки. Абсурд. А качества по факту нет. Контейнеров стало меньше, вывозить стали реже, — возмущается в соцсетях жительница дома по улице Полины Осипенко.
В товариществах собственников жилья тоже разгораются споры по расходованию средств с тарифа на содержание общедомового имущества. Сравнивают то, что сделано и сколько осталось от вывоза мусора.
В ЕРИЦ выстроились очереди недовольных суммами в единой платежке. 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия