RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
28
Марта 2024
Четверг
 
         

Бывший полицейский заявил, что подбросить наркотики Голунову его заставил начальник.

21.02.20
Бывший полицейский заявил, что подбросить наркотики Голунову его заставил начальник.



Бывший полицейский Денис Коновалов, которого обвиняют в фальсификации доказательств по делу журналиста Ивана Голунова, раскаялся в преступлении и дал показания против своего начальника Игоря Ляховца. Последний, по версии следствия, мог быть организатором преступления. Об этом в среду заявил адвокат Ляховца Алексей Коврижкин. 

"На прошлой неделе в ходе очной ставки моего подзащитного Ляховца и его бывшего подчиненного Коновалова полицейский заявил, что это Ляховец дал ему указания подкинуть Голунову наркотики", — адвокат Коновалова. 

Представитель полицейского также сообщил, что сам Коновалов полностью признал свою вину. Однако Коврижкин предположил, что на Коновалова могли оказать давление следователи. При этом его начальник Ляховец опровергает обвинения в свою сторону, так как считает разбирательство политически мотивированным. 

Ранее Басманный суд Москвы арестовал пятерых экс-сотрудников московской полиции. По предварительным данным, Роман Феофанов, Денис Коновалов, Максим Уметбаев, Акбар Сергалиев во главе с начальником Игорем Ляховцем купили наркотики и подложили их журналисту издания "Медуза" Голунову. После этого против него возбудили уголовное дело. 

Сам Голунов заявил, что наркотики ему подбросили полицейские. В поддержку журналиста развернулась общественная кампания. В итоге 11 июня правоохранительные органы прекратили уголовное преследование.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия