RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
25
Апреля 2024
Четверг
 
         

После обращения Президента к населению россияне стали закрывать вклады

27.03.20
После обращения Президента к населению россияне стали закрывать вклады

 

Жители России стали закрывать вклады в банках после объявления о том, что с процентных доходов по вкладам на сумму от миллиона рублей будет взиматься налог. Такая информация содержится в письме Ассоциации банков России (АБР) председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной.

"Отсутствие пояснений о налоге может спровоцировать „набег“ на банки, первые признаки которого уже видны", — сообщили в АБР. Отмечается, что недостаток информации о новом распоряжении создал почву для распространения различных слухов.

Президент России Владимир Путин предложил ввести налог в размере 13% на процентные доходы граждан с банковских вкладов. Такую меру глава государства озвучил в ходе обращения к жителям страны в связи с коронавирусом. Он подчеркнул, что в других странах вклады давно облагаются налогом.

Министр финансов РФ Антон Силуанов пояснил, что нововведение не коснется процентных доходов за 2020 год. Впервые уведомления о необходимости уплаты налогов будут произведены в 2022 году по процентным доходам за 2021 год. 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия