RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
27
Апреля 2024
Суббота
 
         

Школьникам облегчат экзаменационный период из-за эпидемии

10.04.20
Школьникам облегчат экзаменационный период из-за эпидемии

 Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в этом году выпускники 9-х классов не будут сдавать предметы по выбору на основном государственном экзамене (ОГЭ).

"Если соответствующее решение будет принято, для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения и Рособрнадзором будут установлены периоды проведения ГИА-9 по обязательным учебным предметам, внутри которых регионы сами определят конкретные даты проведения экзаменов", - сообщил врио руководителя Рособрнадзора.

Пункты проведения экзаменов (ППЭ) для девятиклассников могут быть организованы на базе тех школ, в которых они обучались. Также в этом году предполагается привлекать в качестве руководителей и организаторов ППЭ, технических специалистов и ассистентов тех учителей, которые обучали выпускников, сдающих экзамен в данном ППЭ.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия