RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
29
Апреля 2024
Понедельник
 
         

На челябинского адвоката, обвиняемого в педофилии, возбудили девять уголовных дел

17.04.20
На челябинского адвоката, обвиняемого в педофилии, возбудили девять уголовных дел



В Челябинске следственный комитет возбудил девять новых уголовных дел в отношении адвоката Виктора Зубкова, которого в октябре прошлого года арестовали за преступления сексуального характера в отношении падчерицы. Следствие находится в завершающей стадии.

Все уголовные дела возбуждены по части 4 статьи 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста"). Жертвой преступлений стала все та же девочка — дочь жены адвоката от первого брака. Преступные эпизоды датированы 2014–2016 годами. На момент первого преступления потерпевшей было 10 лет.

"Следствие находится в завершающей стадии. Установлено, что преступления в отношении ребенка обвиняемый совершал на протяжении нескольких лет с целью удовлетворения своих половых потребностей. Обвиняемому мера пресечения изменена с содержания под стражей на домашний арест", — рассказал источник.

Зубкова задержали в конце октября 2019 года. На тот момент его падчерице было 15 лет. Совершать в отношении нее преступления он начал несколько лет назад, когда женился на 39-летней женщине. Девочка ничего не говорила. Недавно о случившемся узнала ее мать, которая и обратилась в правоохранительные органы. Очные ставки между потерпевшей и подозреваемым подтвердили его причастность к преступлению. По предварительным данным, мужчина не насиловал девочку, а, говоря юридическим языком, совершал в отношении нее насильственные действия при помощи своих половых органов.

Виктор Зубков является членом адвокатской палаты Челябинской области. Его адвокатом стала Наталья Полякова.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия