RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
25
Апреля 2024
Четверг
 
         

Заведующая социально-экономического отделения Курганского государственного колледжа Елена Яковлева посоветовала не развращать бедных пособиями

24.04.20

 По ее словам, во времена Великой депрессии люди "умирали от голода, и именно это мотивировало их работать".

Завотделением Курганского государственного колледжа Елена Яковлева посоветовала малообеспеченным гражданам больше работать. Последовав примеру балерины Анастасии Волочковой, которая также советовала бедным "идти работать, а не курить на завалинке бычок", курганская последовательница даже подкрепила подобный тезис историческими фактами.

В частности, она отметила, что времена Великой депрессии в США мотивировали людей, чтобы не умереть от голода, больше работать.

С таким заявлением педагог выступила в рамках дискуссии "Курганская область: достойная жизнь каждому", посвящённой вопросам борьбы с бедностью, защите трудовых прав людей предпенсионного возраста и поддержке многодетных семей.

"Платя пособия по безработице, мы развращаем людей. Если мы берем, к примеру, Великую депрессию, то там люди умирали от голода, и именно это мотивировало их работать. На мой взгляд, класс алкоголиков, безработных и наркоманов уже сформировался. [...] Максимум, что мы можем сделать, это не допустить, чтобы это количество увеличивалось и переросло в "опухоль", - заявила Яковлева.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия