RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
26
Апреля 2024
Пятница
 
         

Президентский СПЧ предлагает ослабить самоизоляцию на майские праздники

24.04.20
Президентский СПЧ предлагает ослабить самоизоляцию на майские праздники

 Совет по правам человека при президенте России предлагает выработать правила, по которым людям, можно будет выходить на прогулку или выезжать на дачу в период майских праздников.

"Речь идет не о том, что СПЧ предлагает разрешить всем гулять на майские праздники. Речь идет о том, что необходимо выработать регламент, потому что карантин затягивается, очень многие люди сидят дома: больные, сердечники, дети и т.д. И предложение коллег заключается в том, чтобы разработать регламент позволяющий выходить из дома", — сказал глава СПЧ Валерий Фадеев.

 "Старшие подъездов могут организовать графики выхода жильцов на прогулку, чтобы не толпой шли, а поодиночке выходили, мамочки могли выгулять детей. Майские праздники предполагают желание людей выехать на дачи. В некоторых регионах выезд свободный, в некоторых могут быть проблемы. Здесь мы анализируем эту ситуацию, так чтобы с одной стороны не нарушать режим изоляции, с другой стороны у людей была возможность посадить картошку", — сказал он.

По словам Фадеева, единые рекомендации по ослаблению режима изоляции должны быть направлены в правительство России на будущей неделе — в канун майских праздников.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия