RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
24
Апреля 2024
Среда
 
         

ВОЗ считает отечественные вакцины перспективными

24.04.20
ВОЗ считает отечественные вакцины перспективными

Всемирная организация здравоохранения включила 9 российских разработок вакцин в перечень перспективных. Это почти каждая десятая вакцина в этом списке.

Среди девяти отечественных вакцин, попавших в перечень ВОЗ, шесть тестируются в новосибирском ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора, две вакцины разрабатывает компания БИОКАРД и еще одну готовит Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток.

"Вектор" готовит свои препараты на платформе других вакцин - от вируса Эбола, на основе вирусов кори, гриппа А и везикулярного стоматита. Кроме того, есть разработки субъединичной и мРНК-вакцины. В портфеле БИОКАРДа - живая вакцина на основе аттенуированной основы вируса гриппа, созданная совместно с ФГБНУ "Институт экспериментальной медицины", и инкапсулированная в липосомы мРНК-вакцина. Петербургский НИИ вакцин и сывороток готовится представить препарат на основе рекомбинантного белка и наночастиц.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия